воскресенье, 28 августа 2016 г.

Как поставить логотип на свое фото.МК

     В свете постоянно возникающих вопросов об интеллектуальной собственности и воровстве, возникла потребность в мастер-классе на тему подписи фотографии.
     Открываем наше фото в фотошопе.
 Справа в меню находим вкладку Layers (Слои). Нажимаем ее. Появляется небольшая панель. Внизу этой панели нажимаете на картинку, похожую на лист  бумаги с загнутым уголком - Create new layer (создать новый слой)
Итак, над  вашим фото появился новый слой. В панели инструментов слева нажимаете инструмент ввода текста (картинка с буквой Т) Horizontal Type Tool
 Вверху появляются параметры нашего будущего текста. Нажимаем на цвет.
 И выбираем нужный цвет.
 Затем устанавливаете курсор на фото и пишете требуемый текст.
 С помощью инструмента перемещения (Move Tool) двигаете Вашу надпись в нужное место.


Если вы хотите не только подписать картинку, но и полностью закрыть ее водяным знаком/подписью. Ставим нашу подпись в центр фото, с помощью инструмента ввода текста Horizontal Type Tool выделяем наш текст. В параметрах выбираем нужный размер. Можно сделать надпись побольше, а можно на все фото шириной. Так же вы можете выбрать шрифт и жирность.
 Вот он наш текст.
 Теперь делаем его прозрачным. В панели Слои (Layers) находим меню Opacity (прозрачность).  Прозрачность выражается в процентах, поэтому двигаем ползунок до тех пока нас не устроит результат.
 Сохраняем файл.


6 комментариев:

  1. Отличный МК! Ира, а в ФШ есть такой механизм: сохранить эту надпись, а потом только ставить ее на все свои фото? Чтоб каждый раз не писать... у некоторых даже загогулинки какие-то имеются... ну, хотя бы просто надпись, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо!
      Да есть, но оно годится только для одинаковых (по высоте или по ширине) фото. Если все фото разного формата, то она будет в разных местах - придется перетаскивать руками.
      Метод нанесения относительно удобный: нужно фото подставлять в файл с надписью. Я буду писать еще один МК, в нем это все опишу. :)

      Удалить
  2. Ирина, спасибо! Очень всё наглядно и понятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Иришка, спасибо огромное! Обязательно буду осваивать.

    ОтветитьУдалить
  4. Иришкина, спасибо! Всё получилось кроме цвета. Упорно даёт чёрный цвет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...